Отмена

Больше не могу: как все успеть

Посмотреть акции со скидками до 90%
Больше не могу: как все успеть
мегаполис

Твой день переполнен событиями, а в ежедневнике нет свободной строчки. Как успеть выполнить все запланированное на день и не сойти с ума? Есть несколько вариантов. Листай ниже, чтобы узнать несколько лайфхаков.



Программируй свой мозг

Мозг любого человека, даже гения по жизни, устроен так, чтобы создать комфортные условия для жизнедеятельности. Отсюда идет прокрастинация, неусидчивость и лень. Чтобы этого не произошло с тобой, нужно научиться его обманывать. Да, тебе нужен список дел, чтобы следовать пунктам. Но как это делать правильно? В первую очередь рассчитывай свои силы. Если предстоят сложные и энергозатратные задачи, то не стоит планировать больше одной-двух на день. Помимо этого стоит представить, как ты будешь выполнять поставленные задачи, чтобы в самый важный момент не передумать и не перенести все на другое время.

список дел

Заставь себя спешить

Даже если ты никуда не опаздываешь, представь, что дедлайны горят. И ты заметишь, как привычные дела ты станешь делать быстрее и эффективнее. Потому что наш мозг работает лучше в экстренных ситуациях. Конечно, жить в таком темпе не стоит, но если дел невпроворот, то этот способ придется как нельзя кстати.

работа в офисе

Включи музыку

Мотивирующие треки и просто любимая музыка повышают концентрацию, помогают взбодриться и поднимают настроение. Если тебя отвлекают слова песен, найди композиции без текста.

музыка

Не снижай темп и следи за питанием

Если все идет по плану, то не отвлекайся ни на что, пока не закончишь выполнение хотя бы одной задачи. И не обедай слишком плотно. А то вся мотивация улетучится, и тебя просто потянет в сон. Питайся правильно (лучше меньше и чаще) и пей побольше воды.

правильное питание
Отдыхай эффективно

Когда человек хорошо отдохнул, он может горы свернуть. Но отдых отдыху рознь. Если танцевать всю ночь напролет с коктейлем в руках, то ни о какой продуктивности днем не может быть и речи. Высыпайся, встречайся с друзьями, насыщай свой мозг интеллектуально и не думай о делах. А во время рабочего дня делай перерывы с пользой: гуляй на свежем воздухе, радуй себя мелочами и никогда не пропускай обед.

сон

Здесь можно найти множество вариантов развлечений с приятными скидками. Дела делами, а отдых по расписанию.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии