Отмена

ТОП-14 стран для шопинга

Посмотреть акции со скидками до 90%
ТОП-14 стран для шопинга

В этой статье мы решили собрать самые лучшие места для настоящего шопинга. Здесь ты найдешь не только города, усыпанные бутиками модных дизайнеров, но и интересную информацию, где может поживиться любитель техники, частый посетитель антикварных лавочек и просто любитель необычных вещей, которые вряд ли можно увидеть на родной земле.

шопинг

США

Качество, практичность, невысокая цена и 100% уверенность, что ты покупаешь оригинал. Но все же одежду опережает продажа техники. Да ты и без нас наверно знаешь, какие там очереди в день выхода нового iPhone.

В Нью-Йорке никогда не заканчиваются распродажи, а хороший шопинг можно найти не только на Манхеттене.

В свободном Сан-Франциско тебя ждет поистине сумасшедший шопинг. Загляни в ТЦ Westfield Centre, на Haight Street, где ты найдешь магазины авторской одежды, и на Chestnut Street с оригинальными и стильными аксессуарами. А Sacramento Street славится антикварными магазинами.

Великобритания

Столица Великобритании как и шопинга по-английски — Лондон. Bond Street, Piccadilly и Oxford Street — эпицентр торговых центров и небольших дизайнерских бутиков, антикварных салонов и парфюмерных лавок.

ОАЭ

Роскошные пляжи здесь также популярны как и шопинг-туризм. Торговые центры Арабских Эмиратов похожи на музеи со всеми возможными развлечениями. Шопоголикам точно будет чем парировать при выборе досуга со своими спутниками, которые приехали не за покупками. И, в отличие от отдыха в Дубае, цены на дизайнерские вещи, меха и ювелирные изделия, доступные. Все потому, что здесь самый низкий налог на ввоз продукции. Обязательны к посещению The Dubai Mall, Bur Juman и Mall of the Emirates.

Китай

Думаем, тут не стоит много писать, все и так понятно. Все от брендовых вещей, натурального шелка и настоящего китайского чая до подделок любого класса чего угодно ты найдешь практически в любом городе. Но в Шанхае и Гонконге у тебя больше всего шансов сойти с ума от разнообразия. К слову, в Гонконг не понадобится виза, ты можешь заниматься шопингом и наслаждаться культурой Китая до 14 дней.

Гонконг

Сингапур

Если ты в Сингапуре, то точно не пропустишь громадный торговый центр города Marina Bay Sands. Там собраны все ведущие мировые бренды. А еще, по секрету говорим, что стоит найти улицу шопоголиков — Orchard Road, без покупок ты точно не уедешь.

Корея

Корея — страна мимишных товаров. Здесь даже качественная косметика, завоевавшая мировую любовь, трогательно упакована. Яркая одежда, эксцентричная обувь, миллион аксессуаров, оправы для очков (страсть корейцев) на любой вкус и кошелек. Найти, где прикупить подарки для себя и друзей, можно на каждом шагу, даже в переходе метро, там, к слову, можно пропасть на целый день. Техника, косметика, лекарственные средства, продукты питания, вещи и аксессуары — главное не сойти с ума от многообразия и милости. Лети в столицу Кореи — Сеул или портовый город-курорт Пусан, там точно найдется все, что нужно.

Кстати, в многочисленных приютах можно взять себе и питомца, абсолютно бесплатно, только придется сделать документы, а на это нужно будет время.

Корея

Италия

Мекка для тех, кто без ума от брендовых вещей. Сезонные распродажи, которые приходятся на январь и июль, и огромное количество аутлетов позволят значительно сэкономить на твоей страсти к покупкам и совместить путешествие по историческим местам и роскошным ресторанам с шопингом в столице моды Милане, Риме, Венеции и Флоренции.

Германия

Кроме Октобэрфеста, баварских колбасок и европейских развлечений в Германии можно неплохо закупиться качественными и демократичными вещами, косметикой, вкусными сладостями и даже автомобилем немецкого качества. А если твоя душа жаждет необычных сувениров, то не забудь прихватить кусочек Берлинской стены — он пользуется большим спросом.

Германия

Франция

Романтика, вино и круасаны — далеко не все, чем может порадовать тебя Франция. В Париже, городе, подарившем миру множество громких имен мира моды, найдутся самые роскошные модели известных и не очень брендов. К твоим услугам знаменитые торговые кварталы Les Halles, Boulevard Haussmann и Place des Victoires, где есть все «от кутюр» и самые лучшие парфюмерные салоны. А на блошиных рынках ты найдешь антикварные вещи и сувениры.

Турция

Колорит, гостеприимство и культурное наследие. Турция славится не только своими курортами и историческими ценностими, но и разнообразным шопингом. В Стамбуле ты наверняка найдешь то, о чем мечтал(-а), и не только. Как насчет ковра, шубы и качественных тканей? Брендовые вещи и золотые украшения, все для дома, вкуснейшие сладости, специи, чай и возможность торговаться — чем не отличный шопинг? Но не забывай, что это не работает в торговых центрах и фирменных магазинах, а то тебя не правильно поймут.

шуба

Таиланд

Кокосовое масло, лекарственные мази, азиатская еда и, конечно же, бутики — Таиланд может предложить шопинг на любой кошелек. Если ты будешь в Бангкоке, не упусти возможность походить по Central World, Siam Paragon, Pantip Plaza, МВК, The Emporium. Тебя ждет удивление, ведь торговые центры ничем не уступают европейским.

Нидерланды

В Голландии заниматься шопингом и много чем другим стоит в Амстердаме. Здесь собраны лучшие антикварные, букинистические и ювелирные салоны. Пройдясь по району 9 улиц (Negen Straatjes), который является шопинг-зоной, можно найти все, что угодно. Разочарованным не оставался никто.

Амстердам

Япония

Мировой центр технологий, опережающих время. Если ты без ума от техники и хочешь прикупить пару новых гаджетов, то Япония — та страна, где ты точно сможешь сделать это без проблем. Но и любителей дизайнерских вещей страна не разочарует, ведь это родина Yohji Yamamoto и Kenzo. Если ты в Токио, то обязательно посети торговый район Гинза.

Малайзия

А именно тебе нужна столица — Куала-Лумпур. Три раза в год (март, май и декабрь) торговые центры, бутики, антикварные лавки и даже рынки устраивают распродажу. И скидки там не маленькие. А все дело в том, что это приказ государства. Поэтому без покупок ты точно не останешься и значительно сэкономишь. Теперь ты знаешь, когда планировать свой отпуск.

Куала-Лумпур
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии