Отмена

Как забыть бывшего

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как забыть бывшего

Расставание с любимым человеком не всегда проходит гладко. И даже если отношения давно позади, бывает очень непросто отпустить ситуацию. Ловушки в голове мешают справиться с переживаниями и открыться новому опыту. Наши советы помогут тебе их обойти, поскорее реабилитироваться и справиться с переживаниями после тяжелого разрыва.

бывший парень

Не будь пессимистом и не преувеличивай масштаб трагедии

Многим свойственно преувеличивать отрицательные последствия расставания, что только расшатывает и без того нестабильное эмоциональное состояние. Например, ты можешь убедить себя, что бывший партнер был единственным на свете и больше такого ты не встретишь. Такие мысли только мешают преодолеть травматичный опыт и открыться новым событиям. Поэтому старайся меньше думать о плохом, мечтай и размышляй о новых возможностях, которые где-то рядом.

Не занимайся самобичеванием

Ты часто винишь себя в случившемся и пытаешься разобраться, где была совершена ошибка и что нужно сделать по-другому. Такие мысли негативно отражаются на психике. Подменяя факты собственной точкой зрения, невозможно адекватно разобраться с тем, что произошло. Поэтому прекрати изводить себя мыслями «Что я сделал(-а) не так и, как можно все исправить».

бывшая девушка

Признайся себе, что все кончено

Чтобы отпустить человека и ситуацию, нужно искренне хотеть это сделать. В реальности многие надеются на примирение. Важно оставить старые отношения в прошлом, ограничить общение или случайные встречи, перестать следить в соц. сетях.

соц сети

Найди себя в чем-то новом

Если жить с человеком в течение многих лет, после расставания легко испытать кризис идентичности. Кто я без него/нее? Появляется неуверенность в себе, сложно понять, кто же ты на самом деле. Избавиться от этого состояния поможет новое хобби. Обязательно займись тем, чего раньше не пробовал(-а). Это поможет обрести себя заново.

хобби

Признай свои ошибки

Отсутствие самокритики, нежелание признать правду может сыграть с тобой злую шутку. Это не только помешает справиться с болью расставания, но и спровоцирует те же ошибки в будущих отношениях. Поэтому постарайся отстраненно посмотреть на то, что произошло. Отнесись к сторонней критике своего поведения с любопытством.

задумчивая девушка
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии